Неделя русского языка и литературы

В соответствии с планом работы ВМО учителей русского языка и литературы на 2020-2021 учебный год с 24.02.21 по 26.02.21 в в МБОУ М-Курганской сош №2 была проведена предметная неделя русского языка и литературы.

Целью предметной недели было повышение интереса учащихся к изучению русского языка и литературы, развитие их познавательной, коммуникационной и творческой компетенции, а также расширение лингвистического кругозора учащихся.

Неделя русского языка и литературы прошла увлекательно. В ее рамках прошли классные и внеклассные мероприятия, которых были задействованы учащиеся с 5 по 11 класс. Увлекательные формы мероприятий помогли учащимся школы узнать много нового и интересного о загадках нашего языка, углубили знания о привычных писателях, а также повысил интерес к лингвистике и литературоведению как наукам.

В ходе предметной недели были проведены такие мероприятия,как: интеллектуальная викторина, лингвистический баттл, лекция, посещение библиотеки, выставка рисунков; а также День родного языка.

В проведении предметной недели приняли активное участие все учителя Внутришкольного методического объединения учителей русского языка и литературы.Благодаря им этот праздник запомнился всем ребятам.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.