Президентские состязания весна 2021

«Президентские состязания»

«Президентские состязания» закончились 19 марта в МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний». Программа Президентских состязаний на всех этапах состоит из спортивного многоборья, которая включает отдельные виды комплекса ГТО:

— упражнения на пресс;

— сгибание и разгибание рук, в упоре лежа;

— прыжки в длину с места;

— подтягивание на перекладине;

— упражнение на гибкость;

— эстафетный бег.

Кроме этого, ребята могут проявить свои навыки не только в спортивных дисциплинах, но и показать себя в других направлениях — творческом конкурсе на тему «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!», а также в теоретическом конкурсе «Олимпиада начинается в школе».

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. «Президентские состязания» стали неотъемлемой частью школьной жизни, вдохнув новую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе. Желаем всем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.