Внеклассное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Детский травматизм — одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей. Чаще травмы возникают дома и на улице; реже травмы связаны с городским транспортом, со случаями в школе, во время занятий спортом.

7 октября в нашей школе прошло внеклассное мероприятие в 5 классе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая призвана привлечь внимание обучающихся к вопросам безопасности дорожного движения.

Задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Представители ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» рассказали ребятам, как правильно вести себя на проезжей части и показали видеоролики по профилактике детского травматизма. Каждый ученик получил светоотражающий браслет и фликер.

Гости предложили принять участие в конкурсе рисунков дорожных знаков. До конца этого месяца Необходимо придумать свой знак, предназначенный для велосипедистов. По результатам конкурса победитель получит грамоту и ценный приз.

Все желающие могут принять участие!

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.