День здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях и  порезвиться. Ну, а если честно, ещё и потому, что в этот день можно отдохнуть от “мучительных” уроков. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту.
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах, воспитания любви к спорту 27 октября в МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошел День здоровья.  Ребята, пришедшие поучаствовать в   спортивном мероприятии, горели желанием проявить себя, побороться с соперниками и, конечно же, одержать победу.
В программе дня здоровья — спортивные игры: Пионербол (5, 6, 7 кл.), Волейбол (8, 9, 10кл.); перетягивание каната (5, 6, 7, 8, 9, 10кл.). Соревнования проводились в параллелях.
В конце мероприятия были подведены итоги игр.
Пионербол:

  • 5 «Б» — 1 место; 5 «А» — 2 место
  • 6 «Б» — 1 место; 6 «А» — 2 место; 6 «В» — 3 место
  • 7 «В» — 1 место;. 7 «А» — 2 место; 7 «Б» — 3 место

Волейбол:

  • 8 «А» — 1 место; 8 «Б» — 2 место; 8 «В» — 3 место
  • 9 «Б» — 1 место; 9 «А» — 2 место
  • 10 «А» — 1 место; 10 «Б» — 2 место

Борьба в перетягивании канатов проходила по круговой системе, каждый класс боролся изо всех сил. Ребята-одноклассники выступали единым целым и тянули канат не жалея себя, никто не сдавался без борьбы. В результате места распределились следующим образом:

  • 5 «А» — 1 место; 5 «Б» — 2 место
  • 6 «Б» — 1 место; 6 «В» — 2 место; 6 «А» — 3 место
  • 7 «В» — 1 место;. 7 «Б» — 2 место; 7 «А» — 3 место
  • 8 «В» — 1 место; 8 «Б» — 2 место; 8 «А» — 3 место
  • 9 «Б» — 1 место; 9 «А» — 2 место
  • 10 «А» — 1 место; 10 «Б» — 2 место

Все команды были награждены грамотами. Но, судя по довольным, радостным лицам ребят, в проигрыше не оказался никто. В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь!
Хотелось бы поделиться впечатлениями не только об этом празднике, но и вообще о работе школы. Я в этой школе работаю не  первый год. Школа большая и учеников у нас немало и  работать мне здесь нравится. Особого уважения заслуживает педагогический коллектив, которому нужно сказать «спасибо» за их труд, взаимоотношения, готовность помочь.  Хочется всем пожелать здоровья, удачи и покорения новых вершин! День здоровья прошел очень организовано в атмосфере дружелюбия и позитива.  Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.