Районные соревнования по волейболу

В целях популяризации волейбола среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, приобретения соревновательного опыта, повышения спортивного мастерства юных волейболистов, выявления сильнейших команд 17 января 2017 года были проведены районные  соревнования по волейболу среди девушек (2001-2005г.р.) общеобразовательных учреждений Матвеево – Курганского района в спортивном зале МБОУ Матвеево – Курганской сош№2.  В соревнованиях приняли участие более 40 человек.
Основной интригой стал вопрос, кто станет победителем во встрече между девушками МБОУ Анастасиевской сош  ПРО В.А. Гретченко и  МБОУ Малокирсановской  сош им. дважды Героя Советского Союза П.С.Кутахова, за 1 место. В напряженной игре верх взяла Анастасиевская команда  (учитель физ. культуры Коваленко  В.В.). Вторыми  стали  девушки Малокирсановской школы (учитель физ. культуры Булатников Н.П.) . Третью ступень пьедестала заняли девушки  МБОУ Матвеево – Курганской сош№2. (учитель физ. культуры Галицкий В.И.).
В игре ребята показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе.  Команды были награждены кубком и дипломами, а участники грамотами и медалями. Хочется выразить  особую благодарность ведущему специалисту по физической культуре и спорту Манжос Д.В.  в оказании помощи приобретения наградного материала. Победителям и участникам соревнований пожелать новых побед и спортивных достижений!