Весёлые старты

20 февраля  2017 года в спортивном зале МБОУ Матвеево — Курганской сош№2 было шумно и весело. Учащиеся 2-х классов приняли участие в спортивном празднике  «Весёлые старты», проводимый  в рамках месячника оборонно-массовой работы. Соревнования прошли в дружеской и задорной атмосфере. Участники быстро и ловко управлялись с обручами, мячами,  с радостью бегали и прыгали. Ребята демонстрировали свои спортивные навыки и изо всех сил старались привести свою команду к победе. Накал борьбы был достаточно высок.
Огромный заряд энергии и бодрости получили ребята. Даже болельщики, казалось, вот-вот сорвутся с мест, чтобы помочь своим одноклассникам. Радость успеха и обида поражения сменяли друг друга.
После окончания последней эстафеты, были подведены  итоги. И вот, наконец, объявили результаты. Первое призовое место заняли ученики 2 «А» класса (кл.  рук. Боженова  Е.А.), второе место у команды 2 «В» класса (кл. рук. Акимова С.А.) . Все команды были награждены грамотами. Хочется сказать, что поставленные цели и задачи спортивного мероприятия были достигнуты. «Весёлые старты» вырабатывают у учащихся начальной школы ловкость, способствуют развитию двигательных качеств. Это, в свою очередь, позволяет достичь определённой тренированности детского организма и повышения их физической и умственной работоспособности. Хочу сказать, что подобные мероприятия с большим охватом детей проходят в школе регулярно. Благодарим  участников – за хорошую подготовку и напористую борьбу, а болельщиков и классных руководителей — за активное участие во время игр.
Желаем ребятам здоровья, спортивных  успехов, побед, и чтобы спорт в вашей жизни занимал не последнее место.

Учитель физической культуры  Лавренко Н.В.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.