Соревнования по волейболу

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Особым достоинством волейбола,  как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
2 февраля в спортивном зале МБОУ Матвеево — Курганской сош№1 прошли районные соревнования по волейболу среди команд (юноши 2001-2005г.р.) общеобразовательных учреждений района. Бурная разминка ребят показала болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.
В соревнованиях по волейболу участвовали команды юношей из семи общеобразовательных школ района (Матвеево — Курганской  сош№2, Анастасиевской, Латоновской, Матвеево – Курганской сош№1, Малокирсановской, Новониколаевской  и Алексеевской).
Учителя физкультуры  видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.
Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место на пьедестале почёта достаётся сильнейшей. И в этом году победителем соревнований стала команда Анастасиевкой сош. Второе место заняла команда Малокирсановской сош. Бронзовым призёром стала команда Матвеево – Курганской сош№2. Победители и призёры соревнований были награждены кубком, дипломом, медалями и грамотами. Участникам соревнований  хочется пожелать слаженной спортивной борьбы, совершенствования и побед!

Руководитель РМО учителей физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.