Президентские состязания

17 апреля  2017  года  на базе МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся.
Этим соревнованиям предшествовал школьный этап. В «Президентских состязаниях» ребята  состязались в спортивном многоборье (прыжок в длину с места, подтягивание, подъем туловища из положения, лежа на спине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, наклон туловища из положения, сидя, бег30;60метров, бег 1000метров), в котором  приняли участие 102  человека  из 14 школ района. Нашу школу представляла команда 7 «Б» класса, которая стала победителем в школьном этапе Президентских состязаний (Погорелов Антон, Дементьев Даниил, Гридчин Роман, Нефёдов Иван, Кривенко Юлиана, Назарова Елизавета, Шипикина Анастасия, Лозенко Елизавета). Спасибо ребятам, за участие, стремление к победе. И хочется пожелать новых спортивных достижений!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.