Хлеб – всему голова

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. Интересную  экскурсию совершили ребята  8 «В» класса   12 апреля  2017 г.   на предприятие нашего поселка ООО «Хлебозавод Райпо» Матвеево-Курганский хлебозавод, которое каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом и вкусной сдобы.
Уже подъезжая  к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод,  которая рассказала о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. Затем  проводили нас в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба, вкусной, ароматной выпечкой и даже дали продегустировать её.
Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах, в которых расположены окошки с подсветкой. В них можно заглянуть и проверить, готовы ли булочки. Сотрудники хлебозавода показали нам, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны, показали нам изготовление всеми любимые пироги с повидлом. А с каким аппетитом ребята попробовали на вкус пышную сдобу. Все пекари  на рабочем месте нам улыбались. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Думаю, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.
Выражаем искреннюю благодарность всем работникам Матвеево-Курганского хлебозавода.  Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб.

Старшая вожатая МБОУ М-Курганской сош №2 Эктова Н.И.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.