Открытие бассейна

После капитального ремонта 1 июня 2017 года в  стенах школы  МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2 состоялся «день рождения» плавательного бассейна. Школьники получили долгожданный подарок на День защиты детей. Основная цель школьного бассейна состоит в правильном развитии ребенка. Есть несколько причин, по которым наличие бассейна в образовательном учреждении желательно, а именно:
•        физическое развитие;
•        обучение плаванию;
•        организация досуга;
•        прививание здорового образа жизни;
•        зарождение интереса к спорту.
Бассейн дает возможность школьникам заниматься спортом и укреплять здоровье.
Нептун и русалки, как полагается, встречали гостей: Главу Администрации Матвеево-Курганского района Рудковского А.А., Депутата Государственной Думы Кобзева Ю.В.,  Начальника отдела образования Матвеево-Курганского района Орлову Е.В., Главу Матвеево-Курганского сельского поселения Щеткову Г.В., настоятеля церкви св. Павла Таганрогского отца Сергия и др. Свои танцевальные номера показал школьный коллектив «Забава».
В нашей школе снова будут проводиться занятия по плаванию для учащихся. У ребят с 1-го по 11-й класс теперь есть свой школьный бассейн с подсобными помещениями: тренерская, отдельные раздевалки для девочек и мальчиков с санузлом и душем, плавательный зал.
Ребята с нетерпением ждут нового учебного года и уроки физической культуры, которые будут проходить в плавательном бассейне.

Зам директора по ВР Крюкова Н.П.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.