Онлайн – игра «Мой Первый Бизнес»

В рамках регионального проекта « Популяризация предпринимательства» с 13 по 20 ноября 2020 года прошла серия деловых игр цикла «#Мой Первый Бизнес» в формате онлайн.

Учащиеся 9-Б класса, под руководством учителя экономики Чухно Татьяны Анатольевны, стали участниками этой игры, наряду с 19 командами лицеев, колледжей и общеобразовательных школ г. Ростова на Дону и области.

На первом этапе игры были сформированы 3 команды и с помощью случайного выбора определены направления бизнеса:

1 команда — Промышленное производство и, пищевое производство ( руководитель Иличёв Георгий, компания «Курочка – ряба»- цех изготовления полуфабрикатов из продукции местных фермеров)

2 команда — Ресторанный и гостиничный бизнес ( руководитель Мещеряченко Анна, ресторан здорового питания )

3 команда — Туристический, спортивный бизнес, индустрия красоты ( руководитель Столбенко Дарья , туристическая компания «ЛайфТревел»)

Участники создавали виртуальную компанию с нуля в предложенном направлении бизнеса, учились решать кадровые вопросы. Начинающие бизнесмены разрабатывали креативный логотип и название, предлагали уникальный для рынка продукт и строили успешную бизнес-модель для получения прибыли.

На втором этапе состоялись соревнования в знаниях и навыках по экономическим, финансовым и правовым вопросам, вопросам организации и ведения бизнеса.

Оценивали будущих предпринимателей эксперты из числа успешных профессионалов сферы бизнеса и экономики. По итогам игры команда получила Дипломы победителей 2 степени.

Запись опубликована в рубрике Конкурсы. Олимпиады. Добавьте в закладки постоянную ссылку.