Районный фестиваль «Я выбираю-спорт!»

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», 2 мая 2017 года на стадионе МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошёл районный фестиваль «Я выбираю-спорт!» в рамках  тестовой  сдачи  нормативов ГТО для возрастной категории обучающихся 11 -15 лет (III и IV ступени). Участие приняли более 160 учащихся из 22  общеобразовательных учреждений района. Из нашей школы в тестировании приняли участие: Хачатрян Эмма, Болдырев Александр, Осадчий Даниил, Костецкий Владимир, Антимонов Максим, Ли Дмитрий. Цель проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.. Все тестовые испытания проводились согласно нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В перечень видов испытаний вошли:
— Подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
— Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на полу
— Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
— Поднимание туловища из положения, лежа на спине
— Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтем о стол или стойку, дистанция- 5 и 10 м.
— Бег 60 м.
— Бег 1,5; 2 км
— Метание малого мяча
Перед тестированием участники выполнили разминку под руководством танцевальной группы «Забава». На всех видах испытаний обеспечивались необходимые меры техники безопасности и сохранения здоровья участников. В ходе испытаний по каждому виду велся протокол.
Хочется поздравить ребят с успешной сдачей нормативов,  пожелать регулярных занятий физической культурой, спортом и новых побед!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.