Профориентационная экскурсия в МФЦ

18 ноября  2019 года в целях профессиональной ориентации ученики МБОУ Матвеево-Курганской сош №2 посетили муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных слуг Матвеево-Курганского муниципального района Ростовской области» прошла экскурсия для учащихся 7-го класса МБОУ «Матвеево-Курганского сош № 2».
Целью визита было ознакомление школьников с процессом работы, связанной с предоставлением государственных и муниципальных услуг на базе  МФЦ.
Школьников встретил руководитель  МФЦ Ткаченко Дмитрий Николаевич. Он рассказал ребятам, что такое МФЦ, о специфике работы организации, по каким вопросам можно обращаться в МФЦ, а также с возможностями  получения услуг не выходя из дома. Затем  он провел экскурсию по многофункциональному центру, школьникам продемонстрировали процесс предоставления услуг гражданам, включая все этапы: от электронной очереди, приема документов и до выдачи готового результата.
Дети узнали много интересного о процессе работы с заявителями в МФЦ. Многие школьники были заинтересованы работой в заведении подобного рода, смогли задать интересующие вопросы о профессиях и специальностей являющимися основными  для работников предприятия, для чего служит электронный портал Госуслуг и поблагодарили их за познавательную и интересную экскурсию.
Экскурсия была интересной, а также полезной в плане дальнейшего взаимодействия с центром МФЦ.

Запись опубликована в рубрике Экскурсии. Поездки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.