Существует несколько учебных заведений МЧС России, которые могут предоставить свои учебные места желающим получить высшее профессиональное образование

1 .Существует несколько учебных заведений МЧС России, которые могут предоставить свои учебные места желающим получить высшее профессиональное образование:
Академия Государственной противопожарной службы МЧС России — г. Москва
Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России — г. С-Петербург
Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России — г. Иваново.
Форма обучения предлагаемая выпускникам средних общеобразовательных учреждений: очная. Количество граждан, принимаемых на первые курсы в учебные заведения за счет средств федерального бюджета и структура их приема, определяются планом набора’устанавливаемым ежегодно МЧС России.
2.     Специальности, которые предлагают ВУЗы МЧС России в 2019 году:
—     «Пожарная безопасность»
—     «Техносферная безопасность»
—     «Правовое обеспечение национальной безопасности».
Прием кандидатов на обучение в качестве курсантов осуществляется по результатам ЕГЭ по общеобразовательным дисциплинам, соответствующим направлению подготовки:
«Пожарная безопасность» — русский язык, математика, физика
«Техносферная безопасность» — русский язык, математика, физика
«Правовое обеспечение национальной безопасности» — русский язык, история, обществознание.
Поступающие на очную форму обучения сдают нормативы по физической подготовке.
Кандидаты, имеющие среднее профессиональное образование и не имеющие результатов ЕГЭ, могут быть направлены для поступления в ВУЗы, где и будут сдавать экзамены.
3.     Какие требования предъявляются к поступающим в ВУЗы системы МЧС России?
—    граждане РФ не моложе 17 на год поступления, независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, и имеющие среднее (полное) общее или среднее-профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, уровню физической подготовленности и категории профессиональной пригодности. После собеседования кандидат будет направлен на медицинское освидетельствование и психологическое тестирование в г. Ростов-на-Дону.
4.     Льготы и гарантии выпускникам ВУЗов МЧС России
Зачисленным на обучение курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие. Проживанием, питанием и обмундированием курсанты обеспечиваются бесплатно. После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца, нагрудный знак об окончании образовательного учреждения МЧС России и гарантированное трудоустройство как минимум на 5 лет, согласно заключенного Контракта. Период очного обучения засчитывается в общий стаж службы.
5.    Кандидатам, изъявившим желание поступить в ВУЗы МЧС России на обучение курсантами для подачи заявления с просьбой о поступлении на очную форму необходимо обратиться в ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области» (г. Таганрог, ул. Чехова. 94. телефон 8 (863-4) 61-00-01, 8-919-89-33-005).

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.