Дворовая детская футбольная лига

17 октября  2019 года  завершился муниципальный этап «Фестиваля детской дворовой футбольной лиги».  Футбол – игра миллионов, не исключение и наши юные футболисты, которые  с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях лиги дворового футбола. В отличие от профессиональных спортсменов, для участников фестиваля «Дворовый Футбол» — это не работа, а развлечение, хобби. Футбол – это и спорт, и общение. Футбол – это дружба.    Укрепление здоровья, популяризация и развитие футбола, выявление лучших детских уличных и дворовых команд – цель проведения муниципального этапа дворового футбола.
В  соревнованиях среди детских  команд (2005-2006 г. р.)  приняли участие спортсмены  из п. Матвеев Курган, с. Алексеевка, с. Екатериновка, с. Политотдельское и с. Анастасиевка.
Соревнования традиционно проводились в двух подгруппах по круговой системе и в очередной раз удивили всех своей непредсказуемостью.
В ходе жесткой борьбы в полуфинал вышли команды: МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2, МБОУ Матвеево-Курганской сош№1, МБОУ Политотдельской сош и МБОУ Екатериновской сош.  Благодаря,  результативной и техничной игре в финале встретились команды МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 и  МБОУ Матвеево-Курганской сош № 1. Победу в финальном матче  по серии пенальти со счётом 4:2 одержала команда МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2. За 3-е место состоялся матч между командами  МБОУ Политотдельской сош и МБОУ Екатериновской сош. Игра получилась напряженная и зрелищная, матч закончился  со счетом 3:0, победу одержала команда МБОУ  Политотдельской  сош и стала бронзовым призером турнира.
Коллектив учителей физической культуры и  участники соревнований выражают благодарность Генеральному директору ООО «Имени Калинина» Форот А.А. за предоставление футбольного поля, для проведения районных соревнований среди школьников. А всех участников соревнований поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!

Руководитель РМО учителей физической культуры
Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.