Дворовому футболу быть

Дворовый футбол – это нерегламентированный, ни по расписанию, ни по продолжительности игры, ни по возрасту, ни по количеству игроков, ни по размерам площадки и ворот, и, даже, ни по правилам, футбольный процесс идущий в «моем дворе», под «моими окнами», с моими друзьями, соседями, знакомыми и приятелями. И основная цель этого процесса – получение удовольствия от этой великой игры. А победа – это приложение, добавка к удовольствию, потому, что в дворовом футболе проигравших не бывает – удовольствие получают все. А для будущих «футбольных звезд» получение удовольствия от процесса игры, культивируемое в дворовом футболе – самый главный компонент их футбольного мастерства — без него «звездой» стать невозможно.
Главная цель проекта — активное вовлечение в спорт детей, которые не занимаются им профессионально.
11 сентября 2019 года  на футбольном поле с. Латоново прошел муниципальный этап «Детской Дворовой Лиги». Четыре футбольных команды, сформированных из спортсменов-любителей возрастом  15 — 16 лет, боролись за звание сильнейшей.
Погода благоприятствовала спортсменам, потому настроение у ребят было приподнятое. Уже во время первого тайма чувствовалось, как юноши переживали за исход игры, то и дело, выкрикивая напутствия тем, кто находился на поле.
Соревнования традиционно проводились по круговой системе и в очередной раз удивили всех своей непредсказуемостью. Муниципальный этап определил сильнейшие команды. Лидером стала команда Матвеево-Курганской сош №3. Вторые призёры — команда Матвеево-Курганской сош № 1, третьи- футболисты Матвеево-Курганской сош № 2.  Желаем футболистам точных пасов, результативных ударов и победных мячей!

Руководитель РМО учителей физической культуры
Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.