Футбол среди дворовых команд

26 сентября 2019 года на стадионе в с. Кульбаково прошёл муниципальный этап «Фестиваль детской дворовой футбольной лиги» среди общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района.
В этот день на стадионе погонять мяч собралось восемь команд.
В соревнованиях участвовали ребята двух возрастных групп (2007-2008 г.р.).
Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды: МБОУ Матвеево-Курганской сош № 1, Анастасиевской сош, Матвеево-Курганской сош № 3 и Ряженской сош; во 2-ю группу: МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2, Большекирсановской сош, Кульбаковской сош и Екатериновской сош. В каждой подгруппе были сыграны по шесть игр.  Все ребята задорно гоняли мяч, ловко обыгрывая соперника. Играли ребята умело, чувствовалось, что в период летних каникул они не сидят дома за компьютером, а бегают с мячом по полю, тренируясь, оттачивая навыки.
А тем временем игры продолжались. На поле то и дело слышались радостные возгласы «Гол!», игроки пробивали ворота соперников, несмотря на активную защиту вратарей.
В финале за 3-е место состоялся матч между командами  МБОУ Ряженской сош и МБОУ Екатериновской сош. Игра получилась напряженная и зрелищная, матч закончился  со счетом 1:0, победу одержала команда МБОУ Екатериновской сош и стала бронзовым призером турнира.
Самой интригующей и азартной  игрой стала игра за 1-е место между командами МБОУ Матвеево-Курганской сош№1 и МБОУ Матвеево-Курганской сош№2. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. В итоге, со счетом 3:0 команда МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира. Второе место у команды МБОУ Матвеево-Курганской сош№1.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями.
Коллектив учителей физической культуры и юные участники соревнований выражают благодарность Генеральному директору ООО «Имени Калинина» Форот А.А. за предоставление футбольного поля, для проведения районных соревнований среди школьников. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!
Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Руководитель РМО учителей физической культуры
Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.