Муниципальный этап спартакиады школьников по легкой атлетике

02 октября 2019 года на стадионе МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 состоялся муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады школьников.  В нем приняли участие обучающиеся из 17 общеобразовательных школ Матвеево-Курганского района. Целью данного мероприятия было: улучшение спортивно-массовой работы в общеобразовательных учреждениях района, укрепление здоровья, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортсменов среди школ района.
День выдался ясный и солнечный. В программу соревнований вошли следующие виды: прыжки в длину с разбега, эстафетный бег 4х100 метров (2-е девушки и 2-а юноши),  бег на 60 метров, бег на 400 метров (девушки), бег на 800 метров  (юноши).
Легкоатлетические упражнения оказывают весьма разностороннее влияние на организм человека. Они развивают силу, быстроту, выносливость, улучшают подвижность в суставах, позволяют приобрести широкий круг двигательных навыков, способствуют воспитанию волевых качеств. Такая разносторонняя физическая подготовка особенно необходима в юном возрасте.
И вот, наконец,  настала  самая волнительная  минута. После подведения итогов всех видов программы, командные  места распределились следующим образом: 3-е место заняла  МБОУ Матвеево-Кургансая сош № 2 , на 2-ом месте МБОУ Матвеево-Курганская сош № 1, а чемпионом стала команда МБОУ Алексеевской сош. Победителям вручены заслуженные дипломы грамоты  и медали. Спартакиада окончена, ребята  интересно, с пользой для себя провели этот день,  хорошее настроение, приятное общение, и даже погода сопутствовала этому.
Хочется поблагодарить, Ведущего специалиста по физической культуре и спорту   Манжос Д.В. за предоставленный наградной материал, учителей физической культуры   за помощь в проведении спартакиады и конечно поздравить всех участников с хорошим выступлением, пожелать дальнейших высоких спортивных достижений!

Руководитель РМО учителей физической культуры
Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.