Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

Муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» среди школьников 8-х классов определил своих победителей. Соревнования проводились  26 апреля 2019 г. Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся. Президентские состязания – это соревнования в спортивном многоборье.
Этим соревнованиям предшествовал школьный этап. Спортивное многоборье включило в себя: прыжок в длину с места; подтягивание; бег 60 метров и 1000 метров;  подъем туловища из положения, лежа на спине; сгибание и разгибание рук, в упоре лежа; наклон туловища вперёд из положения, сидя. Учитывая, что команда состоит из равного количества мальчиков и девочек (по 8 человек), можно понять, что буквально от каждого ее участника зависело будущее итоговое общекомандное место. Всего в муниципальном этапе всероссийских «Президентских состязаний» приняло участие 8 команд, то есть 64 школьника. Каждой команде перед началом состязаний вручили маршрутный лист, в который заносили результаты каждого участника.
По окончании президентских состязаний судейская коллегия, в состав которой вошли учителя физической культуры,  подвела общий итог по всем видам спортивного многоборья. Победителем в президентских состязаниях школьников в Матвеево-Курганском районе стала команда МБОУ Матвеево – Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина. Второе место заняла команда МБОУ Матвеево – Курганской сош № 2 и третье место у команды МБОУ Матвеево – Курганской сош № 1. Благодарим всех ребят за участие!

Руководитель РМО учителей
физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.