Церемония награждения значками ГТО

Знак ГТО на груди у него.
Больше не знают о нём ничего…
Много в столице таких же значков.
К славному подвигу каждый готов!
Из стихотворения С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», 1987 г.
5 февраля 2019 года  в актовом зале МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним. Директор школы Мазнев С.А. поздравил всех награждённых с успешным прохождением тестирования и пожелал дальнейших побед в жизни! По итогам тестирования 14 одиннадцатиклассников  выполнили на знак отличия «золото»: Зайцева Виктория, Стеценко Юлия, Тарасенко Илья, Кудряшова Валерия, Лозенко Яна, Рязанова Валерия, Барабаш Дана, Шакаров Семён, Черешнева Виктория, Мисикова Юлия, Бойченко Алина, Сыроватская Екатерина, Авагимян Валентина, Суркова Анна.
Плюсы выполнения норм ГТО: Широкий общественный резонанс вызвало заявление В.В. Путина о том, что результаты выполнения норм ГТО будут учитываться при поступлении в ВУЗы. Так, золотой знак ГТО, с подтверждающим удостоверением, которое подписывает сам Министр спорта РФ В.Л. Мутко, добавит к проходному баллу до 10 баллов! То есть, у выпускников повысятся шансы поступить в ВУЗ!
У каждого из ребят цель выполнения нормативов ГТО — своя. Кто-то хочет быть наравне с родителями, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте.
Поздравляем ребят с получением знаков отличия комплекса ВФСК «ГТО». На своем опыте вы подтверждаете: получить награды возможно только благодаря усердным и серьезным тренировкам. Уверена, что спорт всегда будет неотъемлемой частью вашего образа жизни, и вы добьетесь самых высоких результатов! Если не на мировой спортивной арене, то в комплексе «ГТО» — точно! Поэтому я желаю, чтобы каждый из вас и в дальнейшем успешно выполнял очередные нормативы и, возможно, в далеком будущем преодолев 11-ую ступень. А в ней, как вы знаете, нормы ГТО выполняют люди в возрасте от 70 лет и старше!  Молодцы!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.