Всероссийская Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

29 января 2019 года  МБОУ Матвеево-Курганская  сош № 2 присоединилась к Всероссийской акции  «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», в  которой папы и их дети в возрасте от 6 лет смогли проверить свою готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО. Инициатором акции  выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и министерство спорта России.
Агитбригада школы «Здоровая Россия» и танцевальная группа «Забава» подготовили небольшую концертную программу, добавив спортивному событию творческий антураж и праздничное настроение.
Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.
Суть акции проста. Активных пап приглашают вместе со своими детьми сдать нормы на значок Готов к труду и обороне. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, подать заявку в центр тестирования в своем муниципалитете, ну и, конечно, пройти все спортивные испытания. Именно в семье закладываются основы здорового образа жизни. В Акции приняли участие 6 семейных команд: семья Слизких, Арутюнян, Ильичёвых, Губановых, Щукиных, Кавериных, Кузнецовых. Участникам соревнований предстояло сдавать нормы ГТО согласно возрастным ступеням по следующим видам испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения, лежа на спине; челночный бег; стрельба из пневматической винтовки; метание теннисного мяча в цель. В этот день папы не подвели.  Мальчики не отставали от отцов, все делали на уровне, но каждый в своей ступени. Приятно, что и мамы не остались в стороне. Они выступили главными болельщиками и поддержкой спортивных успехов семьи. Хочется отметить, что все участники показали хорошую физическую подготовку и все в дальнейшем получат значки ГТО.
По окончании спортивного мероприятия участникам Акции были вручены Грамоты за активное участие. Все получили массу положительных эмоций. К этой Акции был приурочен конкурс рисунков «Мы с папой так похожи, ГТО и ЗОЖ мы любим тоже». Хотелось бы поблагодарить отдел по делам молодёжи, казачества и связи с общественными организациями за оказание помощи в организации мероприятия, учителей физической культуры Богославского Г. А., Галицкого В.И., Кузина И.С., которые были судьями на испытаниях, учителя МХК Науменко Л. А.,  Зам. директора по воспитательной работе Крюкову Н. П., Танцевальный коллектив «Забаву», Агитбригаду «Здоровая Россия» и волонтёров.

Учитель физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Конкурсы. Олимпиады. Добавьте в закладки постоянную ссылку.