Мини-футбол

14 декабря в спортивном зале МБОУ Матвеево-Курганской сош № 1 прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся (2001-2004 г.р.) общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского  района. Соревнования проводились с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся, формирования здорового образа жизни; популяризации мини-футбола; улучшения физической и технической подготовки учащихся; выявления сильнейших команд.
Участниками турнира стали 15 команд. Соревнования проводились по правилам игры в мини-футбол.  Это было зрелище! Сколько эмоций, какой накал страстей! Каждый удар по мячу сопровождался криком приближавшейся победы. Игры были очень напряженными. Все команды в этот день показали хороший уровень подготовки, честную и красивую игру, но победителями стали только лучшие из лучших. После проведённых игр места распределились следующим образом:
1 место – команда МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3,
2 место – команда МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2,
3 место – команда  МБОУ Латоновской сош.
Мини-футбол любимая игра детей и подростков. Игра, отличающаяся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью, которая как нельзя лучше приспособлена для развития, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке. Победители соревнований были награждены кубком, дипломом, медалями и грамотами. Призёры так же были награждены дипломами, грамотами и медалями. Поздравляем победителей и призёров! Желаем всем участникам соревнований новых спортивных достижений и  побед!

Руководитель РМО учителей физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.