Кросс нации 2018

16 сентября 2018 года на центральной площади нашего посёлка было многолюдно. Собрались дошкольники, школьники, студенты, работники культуры, образовательных учреждений, служащие администрации для того,  чтобы по давно сложившейся традиции принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2018».
Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» — это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, видные политические деятели личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в массовом забеге. Мальчишки и девчонки бежали дистанцию 600; 900; 1000 метров.  Первое место в своих возрастных группах заняли: Ильичёв Георгий и Папченко Ангелина. Второе место заняли: Анцибор Виктория, Топтун Арина, Слизкий Кирилл. Замкнули тройку лидеров: Шинкарева Елизавета и Лозенко Яна. Ребята были награждены ценными призами и грамотами.
Восторгу победителей не было предела! Пожелаем ребятам новых спортивных достижений и побед!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт, Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.