Золотая осень

Лето – прекрасная пора, но всему хорошему свойственно заканчиваться, и наступает осень. Осенью природа преображается до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок – что может быть прекраснее? Осенний праздник – это море улыбок и веселья.
Традиционно в октябрьские дни в нашей школе, МБОУ Матвеево-Курганской сош №2, проводится праздник «Золотая осень», который длится целую неделю. Все учащиеся с нетерпением ждут этот праздник, ведь в программе самые творческие конкурсы. Вот и в этом году он прошел очень активно.
В первый день была выставка красивых поделок из различных природных материалов, которые продемонстрировали всю красоту и щедрость этого времени года.  В ней приняли участие учащиеся почти всех классов.
В рамках школьного праздника в каждом классе прошли интересные праздники.  Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Учителями была проделана большая работа с учащимися по подготовке к традиционному конкурсу костюмов «Наряд осенней королевы» и его защите.  Ребята принимали активное участие, готовили костюмы, разучивали стихи, песни, сценки,  танцы. Дети пели песни об осени и  читали стихи и т.д.
Конкурс проходил по возрастным группам. В первой возрастной группе приняли участие 1-4 классы. Так как для первоклассников праздник «Золотая осень» проходит впервые, было принято решение выделить  их в отдельную группу. На выступление первоклассников пришло много родителей поддержать своих деток.  Показ нарядов прошел весело,  задорно. Все дети наблюдали за происходящим с большим интересом.
В следующей возрастной группе  приняли участие ученики 5-7 классов, а также 8-11 классов. Каждую королеву ждала своя номинация.
В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы  и сертификаты.
Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!
Благодарим всех учителей, классных руководителей, работников школы и родителей  за активное участие и подготовку ребят в празднике «Золотая осень».

Ст. вожатая Нетребская К.Э.

Запись опубликована в рубрике Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.