День учителя в школе

5 октября в нашей школе, как и во всех школах страны, отмечали замечательный, светлый праздник – День учителя. По традиции в этот день учащиеся старших классов получают возможность попробовать себя в профессии учитель. Провести несколько уроков для детей младших классов это возможность для старшеклассников на собственном опыте понять, что быть учителем это не легкий труд. Учитель не просто дает знания другому, но и умеет удержать внимание класса, и при этом кроме знаний по предмету научить чему-то доброму, лучшему. Так традиционно первые уроки в школе были проведены в рамках «дня самоуправления».
Затем учащиеся подарили своим педагогам замечательный, трогательный концерт, которой прошел в актовом зале школы. Со сцены исполнили песни о школе и учителях, с юмором, где-то с самоиронией сыграли в маленьких театральных постановках о школьной жизни, а так же поздравили своих учителей танцами, стихами и просто массой слов пожеланий добра и благодарности.
Целый  день в школе царило особое, праздничное настроение. Без сомнения День учителя – это один из главных праздников школы!

Запись опубликована в рубрике Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.