V Общероссийское родительское собрание!

Уважаемые родители! Информируем вас о том, что 31 августа 2018 г. на базе МБОУ Матвеево — Курганской сош №2 в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны состоится мероприятие с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.
Вопросы для Ольги Юрьевны можно направлять через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view или через аккаунты Министерства просвещения в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Желающих посмотреть видеоконференцию приглашаем в кабинет 210 к 11.00 ч.

Администрация

V Общероссийское родительское собрание!
Не упустите возможность задать интересующий Вас вопрос Министру просвещения Российской Федерации Васильевой Ольге Юрьевне.
31 августа в 11:00 на базе одной из школ в г. Москва состоится встреча Министра просвещения РФ Васильевой О.Ю с родителями школьников. Конференция пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями всех желающих.
На связь с московской площадкой выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов, благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира, в том числе и из нашего региона. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму
на сайте edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей 
и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.