Шахматный турнир состоялся

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад….
С 14  по 16 мая 2018года в МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошёл шахматный турнир, среди всех параллелей начальной школы, в котором приняли участие более 30 учащихся. Игры проводились по олимпийской системе. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. Незаметно пролетело время. После окончания игр судьи подвели итоги.
Призовые места распределили следующим образом.
Среди участников 1-х классов:
1 место — Усенко Сергей
2 место – Гайдаренко Александр
3 место – Шинкарёв Константин
2-х классов:
1 место – Оруджев Максим
2 место – Юлин Арсений
3 место – Слизкий Кирилл
3-х классов:
1 место – Бондаренко Вадим
2 место – Маныч Валерий
3 место – Борисов Максим
4-х классов:
1 место – Лихота Иван
2 место – Вагнер Анна
3 место – Назаренко Степан
Победители и призёры были награждены дипломами. Поздравляем всех с успехом и желаем дальнейших побед! Турнир показал, что в школе есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей.
Как и в других видах спорта, шахматные соревнования дают возможность человеку помериться силами. Кто больше знает и умеет, кто трудолюбивее и сообразительнее, талантливее — тот и побеждает.
Занятия шахматами развивают умственные способности человека, фантазию, тренируют его память, формируют и совершенствуют такие качества, как воля к победе, решительность, сосредоточенность, трудолюбие, которые в недалеком будущем обязательно помогут ребятам в жизни.

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.