Семинар для учителей начальных классов

30 марта 2018 года в г. Ростове – на — Дону кафедрой теории и методики начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО совместно с издательством «Экзамен» проведён обучающий семинар для учителей начальных классов с участием доцента кафедры педагогики и методики начального общего образования Московского института открытого образования (МИОО), Почётного работника общего образования Российской Федерации, писателя и автора множества популярных работ, Кругловой Тамары Александровны.
Тема семинара: «Организация обучения на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. Новые технологии работы с текстом. Подготовка и проведение Всероссийских проверочных работ».
В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы по подготовке к Всероссийским проверочным работам, механизмы овладения и работа младшего школьника с текстовой информацией (на примере предметов: русский язык, литературное чтение, окружающий мир). Также слушателям были даны рекомендации по подготовке выпускника начальной школы к проведению итоговой аттестации в соответствии с ФГОС.
В работе семинара приняли участие более100 учителей начальных классов общеобразовательных организаций Ростовской области.
Семинар вызвал живой интерес у всех участников, которые выразили огромную благодарность лектору за своевременность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.
По завершении семинара всем участникам были выданы сертификаты.

Участник  семинара Касьяненко Алла Ивановна.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.