Соревнования по мини-футболу

В целях популяризации такого вида спорта, как мини-футбола, а также привлечения молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, 14 марта 2018 года в спортивном зале МБОУ Матвеево — Курганской сош №1 прошли районные соревнования по мини-футболу между командами (юноши 2004-2006 г.р.) общеобразовательных учреждений.
В соревнованиях принимали участие школьники из 14 школ района. Как и предполагалось, все встречи были зрелищны и по накалу страстей ничем не уступали взрослым соревнованиям.
Регламент соревнований представлял собой проведение всех игр в четырёх подгруппах  по «круговой системе», т.е. все команды играли друг с другом и по количеству набранных очков были определены победители, которые и вышли  в полуфинал. В полуфинале встретились команды МБОУ Матвеево-Курганской сош №1  и  Сад-Базовской сош, МБОУ Матвеево-Курганской сош №2 и Матвеево-Курганской сош №3. По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом: 1место – команда МБОУ Матвеево-Курганской сош №1, 2 место – МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 и 3 место – МБОУ Матвеево-Курганской сош №2.
Всем командам, занявшим призовые места были вручены дипломы соответствующей степени. Игроки команд получили медали и грамоты.
Спасибо всем ребятам, принявшим участие в данных соревнованиях, поздравляем победителей и призёров и желаем всем участникам турнира успехов и дальнейших спортивных побед.

Руководитель РМО учителей физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.