Соревнования по пионерболу

В школьной жизни большую роль играют спортивные соревнования. Они являются неотъемлемой частью учебного процесса, стимулируют активность детей, способствуют развитию ловкости, координации движений, укреплению опорно-двигательной системы организма.
22 февраля 2018 года в МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошли соревнования между параллелью третьих и четвертых классов по пионерболу, посвящённые Дню защитника Отечества.
Быстрота, ловкость, взаимопомощь, чувства товарищества и коллективизма – все это развивается в детях при игре в пионербол. Если спросить у многих наших великих волейболистов, то они в большинстве своем скажут, что первые свои шаги делали в спорте, именно играя в пионербол – «младший брат» волейбола.
В соревнованиях приняли участие более 50 мальчишек и девчонок.
В упорной борьбе в параллели 3-х классов победила команда 3А класса, второе место заняли ученики 3Б, на третьем месте команда 3В класса. В ходе проведения соревнований можно было наблюдать всё: и смех, и слёзы, горечь обиды за проигранные очки и неописуемая радость победивших.
Не менее напряжёнными  были игры в параллели 4-х классов. Особенно захватывающей была последняя игра за I место между командами 4В и 4А классов. Ребята 4В класса показали по-настоящему командную игру, умение собрать волю в кулак, когда силы на исходе. И стали победителями соревнований. Второе место заняла команда 4А класса. Бронзовым призёром стала команда 4Б класса.
Поздравляем победителей и призёров! Состязания были не легкими, многие игры проходили в напряженной борьбе, было заметно желание ребят добиться максимального результата и, конечно же, победить!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.