Открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек, посвящённое выводу Советских войск из Афганистана и 95-летию образования Матвеево-Курганского района в рамках Года детского спорта

Настольный теннис – массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Сама игра из развлечения превратилась в сложный, атлетический вид спорта. Стремление   превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает детей и взрослых мобилизовать свои возможности действовать с   максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Вот и съехались 18 февраля 2018 года участники соревнований по настольному теннису в спортивный зал МБОУ Матвеево-Курганской сош №2, чтобы принять участие в  зрелищном виде спорта.   К этому мероприятию школьники были готовы и настроены, так как знали  технику подачи и правила игры, а также собственный пример тренеров, физическая подтянутость, бодрость, оптимистический настрой.
В соревновании приняли участие 46 человек. После объявления о старте состязаний, на спортивной площадке все участники соревнований включились в борьбу за   призовые места, ведь в процессе соревнований участники переживали радость победы или горечь поражения.  Между участниками царила атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри нее – именно это было отличительной чертой турнира.
Ребята из нашей школы тоже приняли активное участие в первенстве: Алейников Степан, Лозовой Михаил, Орлов Андрей, Килин Тимофей, Лозин Михаил, Кручина Дарья.
Призёром соревнований в возрастной категории 2001-2002 г.р. стал Алейников Степан, который завоевал бронзовую медаль.
Пользуясь, случаем, хочу выразить благодарность всем нашим ребятам, кто принял участие в этих соревнованиях.
Желаю всем юным спортсменам нашей школы здоровья, успехов в учебе, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе. Вы — молодцы!

Учитель физической культуры Наталья Лавренко.

Запись опубликована в рубрике ЗОЖ, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.