Районные соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района

17 января 2018 года  в спортивном зале МБОУ Матвеево-Курганской сош№2 прошли районные соревнования по волейболу  среди команд (девушки 2002-2006г.р.) общеобразовательных учреждений.  В них приняли участие команды  Матвеево — Курганской, Малокирсановской, Латоновской, Анастасиевской и Греково-Тимофеевской средних школ. Перед началом игр в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а учителя физической культуры давали наставления и советы. Бурная разминка девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители.  В упорной борьбе победу одержала команда девушек  из Анастасиевской школы (учитель физ.  культуры Коваленко В.В.), в очередной раз, подтвердив статус сильнейших. Немного уступив, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда из Матвеево-Курганской сош№2 (учитель физ.  культуры Галицкий В.И.). Третье почётное место заняла команда Малокирсановской сош (учитель физ.  культуры Булатников Н.П.). В игре ребята показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе.  Команды были награждены кубком и дипломами, а участники грамотами и медалями. Хочется выразить  особую благодарность Администрации Матвеево-Курганского района  и  ведущему специалисту по физической культуре и спорту Манжос Д.В. в оказании помощи приобретения наградного материала. Командные виды спорта развивают так называемое чувство плеча, воспитывают командный дух, учат общаться. Я думаю, что все эти положительные качества будут очень полезны ребятам в будущем,  даже если они не свяжут свою жизнь с профессиональным спортом. Новых побед и спортивных достижений вам, ребята!

Руководитель РМО учителей физической культуры Наталья Лавренко

Запись опубликована в рубрике Спорт, Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.