Поездка в г. Ростов-на-Дону

25 декабря 2017 года учащиеся МБОУ Матвеево – Курганской сош№2 посетили г. Ростов – на – Дону. Первым этапом активного досуга стал кинотеатр «Киномакс». Оснащен он последним словом техники. Интерьер очень дружелюбный, оформлен сказочно. Всё чисто и уютно. И самое главное — можно поесть вкусный попкорн. Хорошая картинка на широком экране, качественный звук сделали просмотр фильма «Джуманжи» приятным.
Следующим этапом развлечения стал каток «Осьминожек», на котором ребята откатались два часа.  Крытый каток большого размера с настоящим льдом. Ребята получили искреннее удовольствие и море позитива.
Обед был в ресторанчике быстрого питания «Бургер Кинг». Зал ресторана хоть и небольшой, но мы все поместились. На выбор нам были представлены столики со стульями или же небольшие диванчики, где мы уютно расположились и перекусили,  посидели социальных сетях, так как сеть ресторанов предоставляет доступ к бесплатному интернету.
Ну и в завершении нашего отдыха было посещение парка «Джоуль – музея чудес». Очень интересное место для время провождения с детьми. Очень много научных экспонатов и все очень интересные. На входе отдали верхнюю одежду в бесплатный гардероб и уже налегке отправились в увлекательную экскурсию в мир физики и механики. Возле каждого экспоната есть вывески, объясняющие для чего он, что с ним можно сделать. Экскурсовод все подробно рассказывал и показывал детям. Посещение удивительной комнаты заставило появиться у нас легкому головокружению и полной потери координации. Все предметы в ней расположены вверх ногами и под наклоном. И напоследок-зеркальный лабиринт. Лабиринт большой и очень грамотно сделан. В нем даже взрослому трудно передвигаться, подсветка не яркая и постоянно меняется её цвет, от зеленого к красному и т. д. В «Джоуль парке» нам очень понравилось, провели время весело и познавательно.
Хочется выразить огромную благодарность агентству «Мини Гид» за отличную организацию культурно-развлекательного досуга. Нам очень понравилось!

Классные руководители: Наталья Лавренко, Галина Мась, Ирина Попова.

Запись опубликована в рубрике Школьная жизнь, Экскурсии. Поездки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.